Почему Спартак в любом случае уже попадет как минимум в групповой этап Лиги Европы?

Nero Region Ученик (196), закрыт 5 лет назад
В чем разница попадания Спартака в групповой этап Лиги Европы после поражения от ПАОКа в 3 раунде отбора в Лигу Чемпионов или скажем от Бенфики в 4 раунде ЛЧ? Итог один или что-то меняется? Поясните детали
Лучший ответ
Landskrona Гуру (2676) 5 лет назад
Меняется. После поражения от допустим Бенфики они сразу в группу ЛЕ попадают, а если проигрывают ПАОКу будут ещё 1 стадию для попадания в группу ЛЕ проходить.
Nero RegionУченик (196) 5 лет назад
Тогда как объяснить, что журналисты говорят совсем обратное? https://yandex.ru/turbo?text=https://www.gazeta.ru/sport/2018/07/23/a_11863477.shtml&fallback=1
Landskrona Гуру (2676) Команды, проигравшие в предварительном и первом квалификационных раундах Лиги чемпионов примут участие во втором квалификационном раунде Лиги Европы, проигравшие во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов - в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, проигравшие на чемпионском пути в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов - в четвёртом квалификационном раунде Лиги Европы, а проигравшие в четвёртом квалификационном раунде и на нечемпионском пути в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов попадут в групповой этап Лиги Европы. Есть 2 пути квалификации в ЛЧ. Чемпионский путь и нет. Спартак играет в нечемпионском, значит получается попадёт сразу в группу ЛЕ. Чёрт голову сломает...)
Лёха ПомидоркинЗнаток (282) 5 лет назад
вообще-то спартак уже минимум в группе ЛЕ, новые правила
Landskrona Гуру (2676) Да я уже как пол часа назад в комментах автору написал) Чемпионский и нечемпионский пути 3-го раунда отбора ЛЧ оказывается по-разному влияют на ситуацию.
Остальные ответы
УПП Ужица-Агро Знаток (269) 5 лет назад
так спартак не играет почему то в плей-оф лиги Европы?