Могу ли я выбрать в вузе вместе с англ. яз второй язык (фр. яз) и изучать его с нуля, если в школе изучала только англ?

Саша † Профи (995), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (151489) 6 лет назад
Если официально, то нет. Потому что в дипломе для иностранного только одна строчка и второй язык в нее не вписать. Так мне объяснили. Если неофициально, тогда хоть три сразу. Дело хозяйское. в аттестате у меня был английский, но я ходил в немецкую группу, ( не помню, может заявление писал какое-нибудь?) как иностранный сдал немецкий. И в дипломе будет стоять немец. Тебе вторым, если что, советую взять французский, он легкий и красивый!
Остальные ответы
La muerte Гуру (3661) 6 лет назад
Лучше узнать в ВУЗе, вряд ли Вам тут точно скажут
Вера Криулькина Просветленный (24356) 6 лет назад
Дело в том, что первый основной язык должен уже быть на базовом уровне, иначе тебе будет трудно.
А второй можешь французский изучать. Обычно на инязе с 3 курса начинают учить.