Влияет ли установка прямоточного выхлопа

Пользователь удален Гуру (3568), закрыт 17 лет назад
..на длительность ресурса и работы двигателя Просто 2друга поставили прямотки...и получилось, что у обоих движки стуканули ))
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (556) 17 лет назад
что двиганы стуканули это все хрень, от прямотка не будет, а с прямотком ну может на доли мощьность прибавится!!!но ваще мощьность прибавляется когда ваще снимаешь выхлопную систему, ну покрайнемере мне говорили в сервисе где я работаю, и в колледже на 1-ом курсе препод, и даже в книжке было написано!!!
Остальные ответы
Я Просветленный (20191) 17 лет назад
нет, не повлияет, если только ты совсем весь выхлоп не снимешь до штанов
~Swindler~ Просветленный (21534) 17 лет назад
нет не влияет а стуканули скорее всего от того что гоняли слишком на больших оборотах (чип тюнинг сделан был) или проморгали масло или не такое масло залили
Harp Мастер (1062) 17 лет назад
При грамотной установке не влияет.
При неправильной установке может влиять. В худшую сторону.
Алексей Гуру (4639) 17 лет назад
Конечно не влияет, если ее только не правльно постаили.
koyote Мастер (1232) 17 лет назад
Нет, на прямую на ресурс не влияет. А 2 друга наверно просто бакланы = гонщики, решили движки покрутить ?!Прямоток позволит им раскрутиться чуть быстрее чем положено, но думать то СВОИМ мозгом нужно = чуть больше мощности, чуть боьше температура (от трения) в местах контакта, чуть больше расширение (тепловое) деталей - ПИСЕЦ двигателю :)))

ИМХО - если взялся тюнинговать - то хоть делай это с умом !
Лена Профи (627) 17 лет назад
весь не срезай - нормально будет.
двидок стукануть можно от неправильной настройки или от больших оборотов.
но зато от 2-15 кобыл тебе добавиться!!!
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 17 лет назад
Конечно влияет! Если выпуск быстрее, чем впуск - то движок тупо задыхается и ресурс ДВС снижается минимум на 20% Даже установка Нулевика не всегда помогает улучшить впуск.
А прямоток - реально, кроме пердежа нечего машине не даёт! Кто говорит, что 5л. с. прибавляет - ГОНЕВО!!!
Источник: Реально личный опыт!