Что лучше одноканальная или двухканальная память

Доктор Арслан Профи (866), на голосовании 5 лет назад
При том что одноканальная память с частотой 800, а двухканальная 400. DDR2.
Голосование за лучший ответ
Влад Ткачёв Мыслитель (7786) 5 лет назад
Просто купи две памяти с частот 1600 пинков.
Юрий Антоненко Профи (644) 5 лет назад
Нужно понимать, что это не тактовая частота. Реальной частотой будет половина от указанной, DDR (Double Data Rate) – это удвоенная скорость передачи данных. Поэтому память DDR-400 работает на частоте 200 МГц, DDR2-800 на частоте 400 МГц, а DDR3-1333 на 666 МГц.