Появится ли, и если появится, то когда QPU (Quantum Processing Unit) для ПК? По возможности самая реалистичная оценка.

На данный момент существуют квантовые компьютеры, но для привычных нам опций они не годны. Экземпляры которые существуют предназначены для выполнения спецефических типов задач, а не для персанального и теб более многозадачного пользования.
Мой ответ на вопрос - скоро. В ближайшие 3-5 лет. Это очевидно из за чередов новинок от амд и интел они стараются как могут дабы побольше продать "устаревшую" технологию. От этого и появилась конкуренция в областях цпу и гпу.

они уже сущесвуют вообщето что значит появятся они уже есть . вы что аутист? ещё спросит когда появятся кирпичи в продаже белые и красные а то пизд1ец когда изобретут уже заеба1лся ждать вы аут1ист вам нужно лечится