Отличаются ли факультеты переводоведение, филология и лингвистика друг от друга ?

МЖ Мастер (1427), на голосовании 6 лет назад
Если я хочу работать переводчиком, то есть ли существенная разница между этими факультетами ?
Голосование за лучший ответ
n l Просветленный (31680) 6 лет назад
филология - более широкая филологическая подготовка, лингвистика - язык как таковой, структура языка (а не только лексика). Переводоведение - это для тех, кто, обладая необходимым филологическим знанием, хочет продвинуться в переводах