Задача по физике, помогите

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Знаток (251), закрыт 5 лет назад
Тело массой M=5.1 кг покоится на горизонтальной плоскости. В некоторый момент времени к телу прикладывают постоянную горизонтально направленную силу F=200 Н, которая разгоняет тело до скорости V=1.1 м/с. Коэффициент трения между телом и плоскостью μ=0.3. Определите в этом процессе работу внешней силы A1.
Лучший ответ
Громозека Просветленный (42999) 5 лет назад
тупо силу на перемещение! Находишь равнодействующую силу и сразу ускорение. После этого и перемещение, V0=0. Посмотри перемещение при смене скорости при равноускоренном движении.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅЗнаток (251) 5 лет назад
Что-то не соображаю, можешь расписать, пожалуйста
Громозека Просветленный (42999) парень, вникни! я уже в уме могу решить на пари. Правда мне уже 5ый десяток, влом расписывать.