дает ли увеличение оперативки прирост скорости работы ноута?

Доктор Арслан Профи (866), на голосовании 5 лет назад
Например, щас 4 гига, думал заменить одну планку на 4, чтоб получилось 8 гиг (2 планки, 2-канальный режим). Интересует скорость работы браузеров и pdf читалки.
Голосование за лучший ответ
fsfsfs fsfsfs Гуру (2574) 5 лет назад
Да, страницы будут загружатся быстрее, и еще можно параллельно много вкладок в браузере открывать, и не будет тормозить
Евгений Лещенко Ученик (91) 5 лет назад
Да, что касается браузера прирост будет ощутим по кол-ву и скорости открытия вкладок, если процессор не слишком древний
Доктор АрсланПрофи (866) 5 лет назад
core i5 2430 m
Александр Оракул (61477) 5 лет назад
Не стоит овчинка выделки при современных технологиях. именно про ноутбуки и прочие мобильные гаджеты. дешевле новый купить.
Стас Каверин Мудрец (16396) 5 лет назад
Да, определённый процент быстродействия прибавится.
Роман Теньковский Мыслитель (5429) 5 лет назад
да... сейчас для нормальной работы 8 гб минимум надо