Ноутбук не сразу включается при установки ssd в optibay

Дмитрий Куварин Мастер (1422), на голосовании 5 лет назад
Поставил взамен dvd optibay в ноутбук, теперь при включении ноутбука вылетает это, а потом через 10 секунд продолжается обычная загрузка. Как исправить, чтобы ноутбук сразу включался?
Дополнен 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
wwrttt ldsjggj Мастер (2126) 5 лет назад
убрать загрузку с локальной сети в биосе.
ПС системный диск ставят вместо основного винта. а винт перекидывают вместо двдрома.
Дмитрий КуваринМастер (1422) 5 лет назад
поставил ssd на место основного, а обычный в опти, теперь hdd вообще не видит, а скорость ssd упала на 20-30%
wwrttt ldsjggj Мастер (2126) агонь.) шлейфами подключается жеский и двд? может перепутали коннекторы на плате для этих шлейфоф?