В чем разница между винтажным фото и ретро фото?

Дим-Димыч Мыслитель (6134), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Где Я? Профи (967) 15 лет назад
Ретро теперь говорить не модно, теперь модно говорить винтаж, а разницы нет))
OldAlexВысший разум (140759) 15 лет назад
Ссылку на сайт из меток убираем - это к автору впроса.
Остальные ответы
Таня Ученик (245) 15 лет назад
Огромная разница. У ретро-фото столько классификаций закачаться можно! Самые модные сейчас postepize, в стиле аля Coca-cola 80-е, в стиле "да здравствует, М Монро" :)) - ядовитые CMYK тона с крупным черным зерном. Ну и ясное дело в винтажном стиле. Винтажному стилю притаманы коричневые, бордовые, болотные тона, присуствие антикварных вещей, деревянных элементов, завитушки, сухие цветы, кружева и т. п
МихаилГуру (3005) 15 лет назад
крута
Андрей Малеваный Ученик (143) 15 лет назад
Есть в Днепре фотограф, страдает этим, целая команда "состаривателей" над "псевдоретро" трудится. Винтаж-это скорее рекламно-гламурные изыски, я тоже по мере сил ретро-рекламой страдаю :))