Стоит ли припугнуть отчима???

Владимир. Гуру (4253), закрыт 5 лет назад
Позавчера отчим избил мою мать, жаль меня не было там. После этого мы переехали в наш старый дом. Брат матери пригрозил ему что испортит ему всю жизнь, и сделает из него полноценного инвалида, если он хоть приблизится. Но как же это не честно. Просто представьте, какого это когда человек избил жестко твою мать, а он безнаказаный. Прсле моя мать была в больнице 2 раза, было высокое давление. Завтра едем с родствеником и его друзьями ему сказать что " Если моей матери нще раз станет плохо, мы тебе рожу сломаем" Мать напроч не разрешает его даже трогать ( но это дело моей чести). Что бы сделали вы ?
Лучший ответ
Валерия Ковалевская Гуру (2761) 5 лет назад
Снять побои и обратиться в соответствующие органы.
Владимир.Гуру (4253) 5 лет назад
В суд напрочь отказывается. Ибо у отчима дети от старой жены, без него они пропадут
Валерия Ковалевская Гуру (2761) Вы думаете, что если человек уже неоднократно поднимал руку на вашу мать, то от ваших угроз что-то измениться. Тут нужны уж меры посерьезней
Остальные ответы
Жора Сушами Мудрец (17034) 5 лет назад
Я бы его "потрогал" всё-таки. Несильно так. Для профилактики почечной недостаточности.
Васа Искусственный Интеллект (244822) 5 лет назад
Проблема в том, что даже если вы в полицию заявите, ваша мамочка заявление заберёт. Фактически она говорит про это прямым текстом, запрещая вам вмешиваться.
Поэтому реально товарищу можно разве что по роже постучать для профилактики, иначе не поймёт. Без особых следов. А то сами на скамью пойдёте.
Владимир.Гуру (4253) 5 лет назад
Да ты (вы) прав (ы). Мы не идем в суд изза его детей, ему еще 2 недоделков воспитывать от старой жены
стрекоза Искусственный Интеллект (197942) 5 лет назад
Быть битой или нет это выбор вашей матери. Поэтому имеет смысл с ней разговаривать, а не с отчимом. Ваши разборки могут закончиться заявлением на вас и вашей маме придется ползать на брюхе, чтобы этот гад ещё и заявление забрал. Так что настаивайте на разводе. Если мамино жильё, пусть отправляет его на все четыре стороны, если его жильё, везите мать домой.
SL Р Профи (783) 5 лет назад
Согласна с ответом выше. Это мама позволяет. Теперь, наверное, она бросит его. А руки свои морать об ничтожество не стоит. Еще из за урода сам в тюрьму загремишь. А если не бросит, то и лезть в их отношения нечего.
Ольга Просветленный (27417) 5 лет назад
Стрекоза права 100%! Проводите политико-воспитательную работу с матерью, на конкретных примерах втолкуйте, что отчим - недочеловек, что сделает ее инвалидом и уйдет, это ей надо? В конце концов найдите ей другого мужчину, порядочного.
Просто ваша мама из тех людей, которые не могут без мужиков, поэтому смена этого урода на нормального (с вашей помощью) скажется на ней положительно.