чем сушат собак крупных пород в зоосалоне? думаю отвести своего, но очень боится фена...

Орлова Ирина Знаток (257), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Никольский Профи (875) 5 лет назад
компрессор. Приучал своего пылесосом потихоньку. Иначе никак
Ольга Летчфорд Мастер (1585) 5 лет назад
Большим феном, в присутствии хозяина, а чтобы собака не боялась Вы её гладили и уговаривали:" Какой (ая) ты красивый, умный...
Источник: У нас в Н. Новгороде такие салоны
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390026) 5 лет назад
Вот так выглядит фен для сушки крупной собаки.
Светлана Оракул (61745) 5 лет назад
компрессором. если вашего собаку возьмутся обслуживать в салоне - обязательно прихватите намордник и не присутствуйте при процедурах - без хозяев собаки ведут себя гораздо спокойнее.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230532) 5 лет назад
если фена боится, то от компрессора его удар хватит - шумит громче и дует гораздо сильнее, буквально вышибает воду из шерсти. приучайте, чем чаще будете фенить (даже без мыться, просто холодным воздухом под расческу для тренировки), тем быстрее привыкнет. можно еще уши ему ватой затыкать, многим помогает, если боится именно шума
Ира Искусственный Интеллект (294268) 5 лет назад
если не собираетесь делать укладку, то и сушить искусственным путём надобности нет. собака пару раз отряхнётся после вытирания полотенцем и уже через 10 минут сухая.