Как стать проф Футболистом

Аркадий Газарян Ученик (121), закрыт 5 лет назад
Ребят, кто знает как стать профессиональным Футболистом, Помогите мне пожалуйста, дайте мне какие - нибудь советы. Мне 12 занимаюсь футболом 2 года. Заранее спасибо.
Открыт 7 минут назад
Пока без клуба
Дополнен 5 лет назад
Правда? - что твой талант это не самое главное, а работа над собой это главное ( тренировки футбольные, тренировки в тренажерном зале и тд)
Лучший ответ
Johan Hill Профи (675) 5 лет назад
Ох, ну я конечно не могу сказать и посоветовать прям оригинальный совет, но, если есть стремление, и уверенность ты сможешь этого достичь, мой совет.. играй больше и больше, ездить на соревнования, и забирайте всегда золото, тогда уже может быть кто то из какого нибудь клуба присмотреться к вам и возмет в команду, но для этого нужно постараться, показать что ты индивидуален, не такой как все, просто стремись им стать и всё у тебя получится, не нужно забивать на это, если тебе это нравится то доводи дело до конца, а так иди куда нибудь в мини команду из ребят твоего возраста, и так же проявляй себя, выделяйся из толпы, даже если ты не попадешь в какую нибудь команду, можешь стать профессиональным тренером и создать свою карьеру, вот))
Остальные ответы
Мария Р. Профи (622) 5 лет назад
Нужен клуб. Причем неплохенький. Ходишь на просмотры, тренера будут оценивать тебя. НО честно начинать в 10 лет уже поздно. Ну или нужно очень хорошо играть
Марат Высший разум (249901) 5 лет назад
Стать лучшим из лучших среди своего окружения.
Блохины и Черенковы на дороге не валяются, и мало таких, как Суарес. Сейчас много молодёжи занимаются, конкуренция велика. Трое детей моих хороших знакомых занимались с детства, играли достаточно хорошо, но ничего не вышло. Отец одного из них играл за дубль Кайрата, всё есть, а в основной состав так и не попал.

На территории бывшего СССР есть ещё один фактор - блат.
Покойный Антон Шох, бывший игрок Кайрата, тренировал молодёжную сборную Казахстана. Его слова (из интервью): - Ну какая может быть игра, если звонят сверху и "убедительно просят", что тот или тот должен играть за сборную. А они играть не умеют. В итоге талантливые и перспективные остаются в стороне.
Да только кому нужны эти блатные, обуза для всех и чужие места занимают.
- Совсем совесть обнаглели (Е. Петросян).
✌️ июнь Высший разум (144352) 5 лет назад
Нужно сильно бить и быстро бежать, да
Лев Троцкий Профи (816) 5 лет назад
Ходить в спортшколу, регулярно тренироваться, не надо пить и курить, а самое главное - желать совершенствования себя как футболиста.
Валера Гепалов Ученик (114) 5 лет назад
1 Режим - он должен быть строгим и состовлять не менее 7 часов сна например 7:00 подъем зарядка завтрак школа обед и в 14:00 на тренировку
2 Тренировка, зависит от твоей позиции, защита опорник - упор на физику и отбор, центр поля - пас дриблинг, вингер, фланговый полузащ - навесы завершения, нападающий - завершение. Но тренировка должна быть сбалансированной, и большое внимание уделяй скорости она везде важна, вратарь - тебе обязательно нужен единомышленник который будет бить тебе по воротам.
Так же очень важна игровая практика и тот кто будет тебя продвигать
3 Продвижение желательно записаться в школу большого клуба твоей области например Уфа, Ска Амкар, если тебя не возьмут не отчаивайся где-то да будешь учиться. Откладывай деньги со школьных завтраков копи на поездку по стране и заграницу, объездий клубы рпл и фнл если не возьмут едь в не самые сильные чемпионаты старого света Люксембурга Польши Хорватии где-то тебя разгледят
Murdoc Мыслитель (9921) 5 лет назад
Можно иметь талант к этому, а можно его проявить постоянной работой над собой. Советую вступить куда-нибудь и продолжать там работать, проявить себя. Может к 20 годам, а то и раньше тебя заметят.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215764) 5 лет назад
Не жалеть себя:
пахать и пахать...
Алекс Мудрец (12493) 5 лет назад
надо пройти отбор в спортинтернат- а чтоб пройти надо с мячом спать в обнимку
ДАНИЛ ВЕНГЛОВСКИЙ Мастер (1538) 5 лет назад
нужно играть с более мощными противниками чем ты, что бы тренироваться с ними, нужно часто играть в футбол и тренироваться, там в клубах тренировки тяжелые
ну и совершенствовать себя
Игорь Бажанов Знаток (420) 5 лет назад
учиться, учиться и еще раз учиться !!!
Ч у д а к Мудрец (13124) 5 лет назад
Нужно учится и желательно с тренером.
Ринат Байрамгулов Профи (697) 5 лет назад
нужно целится как можно точнее и бить со всей дурьи чтоб вратарь нечего не понял
ике иек Мастер (2273) 5 лет назад
важно стараться и работать над собой! тренирваться и стараться. Удачи тебе)
Antuan Objectivniy Мудрец (11260) 5 лет назад
необходимо также удачное стечение обстоятельств... но вместе с тем нужно много и упорно трудиться. Источник: логика. Удачи тебе на пути к цели!