Куда сходить в Питере?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Китайский Городовой Искусственный Интеллект (113661) 5 лет назад
Смотря что Вам интересно и в какое время года вы туда собираетесь.
Летом парки, типа Петродворца и Царского села, а так же обязательно прогулка на кораблике по Неве, а лучше поездка на теплоходе в ночное время с разводом мостов; в плохую погоду музеи - Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамера.

Так же Питер очень хорош для любителей театров и балета. Ну а вообще там можно найти всё что душе угодно.
Остальные ответы
Митя Камушкин Мыслитель (9769) 5 лет назад
Санкт Петербург - культурная столица, по этому сходить там лучше в унитаз )
Андрей_65000 Просветленный (20614) 5 лет назад
Там большой выбор - от туалета, до музеев и Мариинского театра.
татьяна кирк Оракул (80747) 5 лет назад
В Летний сад. Рядом - Михайловский замок. Недалеко- "Спас на крови", а там и Невский с Казанским собором и Адмиралтейством .Продолжать? !
Владимир Александров Мудрец (15208) 5 лет назад
Нужно знать ваши пристрастия.

Я вот не сторонник красивых домов, чтобы ходить в толпе и мне будут говорить, мол это архитектор Кваренги, это Растрелли и т. д. меня сами люди интересуют.
Наверное потому, что сам живу в Питере.
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41374) 5 лет назад
Путеводители по Питеру вам будут в помощь. Огромный выбор в книжных магазинах.
Вся информация
о выставках, музеях, концертах, которые проводятся в СПБ, в журнале
"Ваш досуг " , есть сайт в Инете.
vashdosug.ru/spb
Ну и как развлечение, можно сходить в баню. Ведь баня, как и театр, начинается с вешалки.
Помыться можно в обш. банях, стоимость
60 р, но только три дня в неделю, эти дни
разные в каждой бане. В остальные дни дороже.
batbani.ru
yamskie.ru
но есть и другие бани, не входящие в эту сеть. Чкаловские бани, например.
Если видно вывеску МакДоналдс - там всегда есть бесплатный туалет.
mac-dak.ru/blog/mcdonalds-adresa/
В Питере, приезжим, желательно иметь второй телефон с GPS
навигацией и картой города или туристический навигатор, очень
помогает в незнакомом городе. ( Научитесь пользоваться навигацией !! )
В Санкт Петербурге есть места где всё можно купить гораздо дешевле, чем в магазинах.
spb-unona.ru ярмарка "Юнона" - в продаже всё , по выходным работает "блошиный рынок" - барахолка.
Есть и другое название у этой барахолки - " клуб общения "
krupaspb.ru знаменитая " Крупа " книжная ярмарка д. к. Крупской - книги, печатная продукция.
tknarodniy.ru Санкт-Петербург, ст. м." Ладожская", пр. Косыгина, д. 21. универсам для малоимущих.
sennoyrynok.piter-center.ru Сенной рынок, овощи и фрукты в 3-4 раза дешевле, чем в сетевых магазинах.
Покупать надо на улице, во дворе рынка. под крышей цены выше.
tduzhny.ru/ на оптовых рынках не только оптовая торговля, есть и розничная .
На таких оптово-розничных рынках можно очень хорошо сэкономить, там отовариваются много пенсионеров.
VRDigest Мастер (1344) 5 лет назад
Можно в какой-нибудь клуб виртуальной реальности или vr-аттракцион, это очень прикольно) сейчас в Питере их уже большой выбор http://vrdigest.ru/clubs/ .
Небанальный Петербург Ученик (160) 1 год назад
а когда едете, куда хотите?
Театры, музеи, экскурсии?
Можно у нас на сайте глянуть