С какой суммы заработной платы начисляют подоходный налог?

ЛАРИСА Знаток (475), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399953) 5 лет назад
с любой
ЛАРИСАЗнаток (475) 5 лет назад
Даже если зарплата меньше 1000 рублей? Я после отпуска, отработала один день.
зарплата меньше 11+ тысяч не может быть (на полной ставке)
Ольга Искусственный Интеллект (406758) 5 лет назад
с любой. если нет права на налоговые вычеты, то и с 10 рублей НДФЛ заплатите.
ЛАРИСАЗнаток (475) 5 лет назад
Понятно. Спасибо за ответ)
Mamedov Профи (994) 5 лет назад
Если он равен прожиточному минимуму или больше него ( прожиточный мин если не) ошибаюсь сейчас 8500 тыс. на одного члена семьи
Забортомжизни Оракул (66893) 5 лет назад
c 3.85 - это минимальная сумма, с которой возьмут НДФЛ, целый рупь. Ну, если нет СНВ или других, конечно.
Kseni YaМастер (1037) 5 лет назад
Простите, а где это написано. Интересно, никогда не знала.
Забортомжизни Оракул (66893) Это всего лишь логика. 3,84*0,13=0,4992 - меньше 50 копеек, округляется до нуля. 3,85*0,13=0,5005 - больше 50 копеек, округляется до рубля.