Расстояние от окна 5этажного здания и до внутридворовой проезжой части?!

ПАНЧЕР Знаток (460), на голосовании 6 лет назад
Какое минимальное расстояние должно быть от окна 5этажного (15 метров высота) здания до внутридворовой проезжой части согласно СНиП и санитарно бытовым нормам !? Спасибо !
Голосование за лучший ответ
Алекс Оракул (98489) 6 лет назад
Улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования». Расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8 м. – для зданий высотой до 9 этажей и от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более. Проезды следует предусматривать с двух продольных сторон многосекционных зданий и со всех сторон односекционных многоэтажных зданий (п. 5.3.12).