Вчера в новостях, проскочила новость: После вакцинации ребёнка вырвало кровью и он умер. Почему так получилось?

Татьяна Лосева Просветленный (25257), закрыт 1 год назад
Стоит ли вакцинировать младенцев? И если да то кто должен нести ответственность, в таких трагических случаях?
Лучший ответ
Вячеслав Оракул (64870) 5 лет назад
вчера машина сбила человека
стоит ли выпускать машины?
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (353097) 5 лет назад
после-не значит вследствие. да делайте что хотите))
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186495) 5 лет назад
Нас всех хотят убить! Это заговор белых халатов!
Nelly Оракул (64024) 5 лет назад
похоже на фейк-ньюз. Доказана ли связь смерти ребенка с вакцинацией?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132871) 5 лет назад
тыщу раз уже доказана. Не он первый.
(Даром, что ли вакцинацию ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ постепенно делают? Ограничение права на образование невакцинированным, недопуск в социальные учреждения.)
Nelly Оракул (64024) У нас в Литве тоже такие правила. Родители могут отказаться от вакцинации по заключению семейного/участкового врача.
Сергий Искусственный Интеллект (231927) 5 лет назад
Не истери. Вакцинация дело добровольное.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132871) 5 лет назад
Ага... как же... "добровольное"
Ну, условно добровольное.... от гепатита, например, отказаться легко можно, что я и сделал
Arven Armen Оракул (61542) 5 лет назад
Болел чем-то, а родители не лечили...
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 5 лет назад
Перед вакцинацией ребенка обязательно осматривает врач, анализы крови и мочи сдают, так должно быть, по крайней мере. Но не во всех поликлиниках соблюдают. Видимо, не было сделано должное обследование
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320462) 5 лет назад
а экспертиза уже точно установила, что ребенок именно от вакцинации умер?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132871) 5 лет назад
Не он первый.
Даром что ли, вакцинацию ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ постепенно делают? Ограничение права на образование невакцинированным, недопуск в социальные учреждения. Желающих рисковать своими детьми и вакцинировать их всё меньше становится.
А доводов у сторонников вакцинации, окромя силовых, - всё меньше
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (456481) 5 лет назад
Да уж десятилетиями прививают, если не столетиями, а вы вдруг о принудительной заговорили. Ничего, живы не одно поколение.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132871) " о принудительной", сорри, не я заговорила, а медицинские бонзы... Им уговаривать лень... или доводы иссякли.
Малефисента Просветленный (29917) 5 лет назад
аллергическая реакция непредсказуема, никто не может знать на что отреагирует организм. Не делая вакцину, не факт, что ребенок не заразится чем-то, сейчас столько всякой дряни привозят нам из других стран. И делая прививку, тоже никогда не знаешь, чем она может обернуться для ребенка. Так что, тут только мать несет ответственность за принятое решение
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195922) 5 лет назад
Какое-то заболевание у него было. Вакцинировать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!. Мы очень сильно поплатились за опоздание с одной вакцинацией.
СОВЁНОК Оракул (58801) 5 лет назад
я бы не делала выводы, основываясь на информации из новостей..
Анастасия Ерменова Мастер (1829) 5 лет назад
Интересно, что за вакцина была
Ирина Мартынова Гуру (2732) 5 лет назад
Это вы про случай в РБ? В Ганцевичах? Скажу больше, вчера там зафиксировали еще один случай с девочкой, она попала в реанимацию. А вообще рискуют родители в обоих случаях, но и врачи стараются минимизировать риск как могут. Не сделаете - заболеют страшной болезнью, сделаете - ждите возможных побочных реакций.
Татьяна ЛосеваПросветленный (25257) 5 лет назад
Не сделаете - заболеют страшной болезнью, сделаете
И от кого же они заразятся, случайно не от вакцинированных носителей?
Впрочем это риторический вопрос. Одновременная прививка от гепатита, туберкулёза и столбняка это такой удар по иммунитету младенца что только самые здоровые могут его выдержать, а кто послабей... Вы на себе попробуйте сразу все прививки вопросы отпадут.
Ирина Мартынова Гуру (2732) Никто такие прививки, которые вы перечислили одновременно не ставит. Есть тройная только АКДС (Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина). После нее в этот же день никаких других прививок делать нельзя.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465379) 5 лет назад
И чего только в новостях не проскакивает....
amrita86 Оракул (76775) 5 лет назад
Откуда ж нам знать, почему? Это комиссия врачей должна разбираться.
После еще не значит вследствие.
Прививки одно из главных изобретений человечества, младенец имеет право на защиту от болезней.
а т Оракул (68150) 5 лет назад
в моей школе 1Олет назад умерла подруга сестры
медичка забыла ей смазать место укола спиртом
девочка пришла домой, рассказала об этом маме, вечером ей стало плохо, ночью она впала в кому, через неделю умерла
медичку посадили
вакцина была непричем
Артём ЛекеновПрофи (503) 5 лет назад
От чего прививку делали?
а т Оракул (68150) не помню, давно было 9 класс по графику какие прививки идут
Маргоша Мудрец (19795) 5 лет назад
Ребенок умер от заболевания потому что ему не сделали вакцину, стоит ли не делать вакцину или делать? Человек ел яблоки подавился и умер; нужно ли запретить выращивать яблоки, продавать их и покупать и вообще есть
Demetra Оракул (56186) 5 лет назад
а без вакцинаций были эпидемии и пандемии
татаИскусственный Интеллект (201745) 5 лет назад
И сейчас )) пандемию вроде тоже недавно объявляли ( по американским комарам, забыла как болезнь называется )