Голосование за лучший ответ
SISU
6 лет назад
Это ты так считаешь- закон гласит по другому !
Статья 4. Введение военного положения
1. Военное положение на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях вводится указом Президента Российской Федерации.
Президент Российской Федерации незамедлительно сообщает о введении военного положения Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Совет Федерации) и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Государственная Дума).
dfgf dgfdgГуру (2851)
6 лет назад
да, но последнее слово остается все равно за ФС, значит фактически-военное положение вводит ФС
Чьё Чья
6 лет назад
Если написано, что СФ должен что-то утвердить, значит, он это УТВЕРЖДАЕТ, а не ВВОДИТ. В юриспруденции, как в том анекдоте про армию -- если написано "из того же материала", значит нужно отвечать "из того же материала".
получается же, что режим этот вводит все-таки СФ, а не Президент, как мне отметили