Люблю программирование, но не люблю математику.

CloudX1 Гуру (3347), закрыт 5 лет назад
С сентября еду поступать в колледж. Мне нравится программирование, но ненавижу математику, а говорят что она там нужна. Когда по информатике программирование проходили, то оно мне давалось легко, также у меня небольшой опыт есть. Но как мне учится? Я блин не понимаю как корни квадрат. складывать.) Я либо научусь что-либо решать и забуду, либо вовсе не пойму.
Лучший ответ
Павел Михаловский Просветленный (32504) 5 лет назад
1. Математики при обучении на программиста много. В ВУЗе её завались, в колледже скорей всего тоже достаточно.
2. Если у вас не шла математика в школе, это ещё не значит, что будет плохо с ней в колледже, хотя скорее всего первый год вам будет тяжело.
3. Программисту скорее важно не вычислять ручками какие-то числа, а понимать, как развернуть задачу и понять, какие шаги нужно выполнить, чтобы решить задачу. И математика бывает разной.
4. Программирование бывает разным, если вы хотите пилить какой-нибудь интернет магазин, то математика вам понадобиться на уровне сложить цены товаров, ну а если в математическое моделирование попрётесь, то удачи вам.
5. Ну конечно классно, что вам нравится программирование, но насколько помню в школах очень мало проходят его, урока 4 по-моему. Вы уверены, что вам оно нравится, вы сами пробовали вне школы программировать?
CloudX1Гуру (3347) 5 лет назад
Да пробовал. Опыт маленький есть.
Остальные ответы
Putnik Оракул (89651) 5 лет назад
Ну, значит php твоё призвание
Весёлый Роджер Просветленный (29899) 5 лет назад
Если ты чурка-как ты можешь понять?
CloudX1Гуру (3347) 5 лет назад
Чурка? Ебать ты существо с помойки. Надеюсь ты не доживешь до 20.
Александр Ч Оракул (89368) 5 лет назад
На начальных курсах математика будет основным предметом
CloudX1Гуру (3347) 5 лет назад
Некоторые говорят что в программировании рулит не математика, а логика.
Математическая логика
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226932) 5 лет назад
Я тоже не умею складывать квадратные корни. Этому не учат :) Разве что в рамках вычислительной математики. Там оперируют приблизительными значениями.

Математические знания могут открыть тебе больше возможностей. Но без них ты не будешь особо париться. Арифметикой ты владеешь, и в большинстве случаев этого достаточно.
Павел МихаловскийПросветленный (32504) 5 лет назад
ru.wikihow.com/%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8
Что-то типо такого, как я понимаю
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226932) А, ну это фигня, та же арифметика. Примерно как складывать иксы.
Татьяна Шеховцова Высший разум (420915) 5 лет назад
Квадратные корни в школьном курсе математики не складывают, так что спокойно можешь это не понимать. То не показатель незнания математики