Лучший фильм Гильермо дель Торо на ваш взшляд ?

Голосование продолжается уважаемые киноманы! Это 20-й по счету режиссер выбраный мной для грандиозного опроса =),что-бы определить лучший фильм по версии "ответы@mail.ru" Будут добавлены фильмы режиссеров, которые не нуждаются в голосовании и являются явными лидерами, например такие как "Властелин колец" Питера Джексона ,"Крестный отец" Френсиса Форда Копполы," Сияние" Стенли Кубрика," Психо" Альфреда Хичкока и еще некоторые картины. Предлагайте своих любимых режиссеров, любимые фильмы... Давайте вместе создадим свой топ и выберем лучший фильм! Ведь кино-это часть нашей жизни! Буду рад от вас видеть комментарии со своими предложениями. Спасибо за внимание и голосуйте в предыдущих опросах

"Жизнь — это пьеса, которую не отрепетировать. Поэтому пойте, плачьте, танцуйте, смейтесь и живите на полную катушку до тех пор, пока не упадёт занавес и сцена не закончится, без всяких аплодисментов"

Чарльз Спенсер Чаплин

Дополнен

ГОЛОСУЙТЕ В ПРЕДЫДУЩИХ ОПРОСАХ

Анонимный опрос Всего голосов: 110

Последние годы совсем не радует

По Даррену Аронофски хотелось бы опрос увидеть

1. Лабиринт Фавна
2. Форма воды
3. Тихоокеанский рубеж
4. Хребет дьявола
5. Хеллбой 2

в сортах гавна не разбираюсь.
это поди американское кино? а искусством в голливуде и близко не пахнет. Комерческие поделия

Насчет Кубрика и Копполы можно поспорить, а как же "Одиссея" и "Апокалипсис сегодня"? Можно еще сделать опрос по фильмам Антониони и фон Триера, если еще не было