Как понять когда скважина прокачана? Если на дне идет чистая вода, а при поднятии насоса вверх, пошла муть.

karuzer Ученик (117), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Кремлев Гуру (3816) 5 лет назад
У нас гнало песок. Начинаешь качать-идёт вода с песком, потом чистая вода. и такое шло почти пол-года. потом пошла чистая вода. всё скважина прокачалась
n. Искусственный Интеллект (426793) 5 лет назад
если на максимальной глубине скважины идет чистая вода, то все ОК,
а если поднимать насос вверх к поверхностным водам всегда будет муть
поэтому устанавливают на глубине. где чистая вода и не трогают его