Можно ли заставить Почту России вернуть и доставить письмо?

Евгений Блин Гуру (2624), закрыт 5 лет назад
Пришло почтовое извещение (судебное) и на седьмой день я пришел забрать его, но сказали, что оно уже возвращено обратно в суд (в нарушение сроков хранения). Собираюсь подать на них жалобу. Каким может быть результат рассмотрения жалобы - можно ли обязать почту повторно направить мне это письмо?
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138834) 5 лет назад
Нет. Можно только получить подтверждение, официальное, на бланке с подписью и печатью, когда именно письмо пришло в отделение, когда его отправили обратно . А дату и время своего своего прихода вы должны подтверждать своими силами (свидетелями, или видеозаписью камер почты, если сожете их истребовать).
Остальные ответы
киборг Мудрец (10410) 5 лет назад
а вы сколько его ждали?
Евгений БлинГуру (2624) 5 лет назад
7 дней. на седьмой день пришел забирать. но они не дожидаясь истечения срока его возвратили отправителю, теперь я остался без судебного решения, не должно же это им сходить с рук. я может десятки тысяч рублей из-за этого потеряю!
jamila sharifova Оракул (75071) 5 лет назад
Евгений, блин! - легче сходить в суд и взять там дубль-письмо, чем заниматься - извини, пожалуйста, - сутяжничеством. Зри в корень: тебе нужно письмо, и побыстрее? - пойди и возьми.
Евгений БлинГуру (2624) 5 лет назад
в том-то и проблема, что не "легче", я работаю в то же время, что и суд, отпуск не скоро, т. е. я лишен возможности получить судебное решение и лишен возможности его обжаловать, а там речь идет о существенной для меня сумме, т. е. Почта накосячила и ей за это ничего не будет?
jamila sharifova Оракул (75071) Дело в том, что пока вы докажете правду - сроки для обжалования пройдут. Вам дешевле будет взять ОДИН ДЕНЬ за свой счет - и решить свой вопрос. На работе ведь люди, должны понимать.