Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

определение публично значимых функций. в чём проблема реализация ст. 5.59 КоАП РФ?

ник николаев Гуру (4251), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399953) 5 лет назад
Точного определения публично значимых функций в законодательстве нет до сих пор, но несколько неуклюжее определение имеется у одного автора
"Публичные функции - это направления деятельности различных субъектов, главным образом государства и муниципальных образований, по удовлетворению публичного, то есть общественного, интереса, признанного и охраняемого государством. "
ник николаевГуру (4251) 5 лет назад
по вашему это и есть проблема привлечения к административной ответственности по ст. 5.59КоАП РФ?
Owl Искусственный Интеллект (399953) естественно, так: ведь без точного определения существа правонарушения не может быть и ответственности. Забыли "нет закона - нет преступления"?