газовая колонка тухнет

Ирина Старова Ученик (98), на голосовании 5 лет назад
колонка не хочет дружить с стабилизатором напряжения, c ним она зажигается и через 10 сек тухнет приносили стабилизатор соседа тоже самое, без него все работает как надо. страшно без защиты мож, кто, что, подскажет ...
Голосование за лучший ответ
Коник Буяный Оракул (71560) 5 лет назад
А раньше работала с стабилизатором нормально?
Ирина СтароваУченик (98) 5 лет назад
да нормально. меняли счетчик, все отключили, потом включаем и вот такая беда
Коник Буяный Оракул (71560) Что-то гасит давление газа .а может что попало в трубу, а можетспециально закинули. замена сч. как следствие не работает колонка, снова вызывай, снова плати. счетчик такойже поставили как был?
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125185) 5 лет назад
Это газ. Здесь должен быть газовый специалист, чтобы дом не взлетел с жильцами. Пламя висит на термопаре.
Ирина СтароваУченик (98) 5 лет назад
проблема решилась когда перевернули вилку питающего провода котла, оказывается там все строго с полярностью подачи фазы и нуля. все работает!!!
Ирина СтароваУченик (98) 5 лет назад
там нет термопары, котел понимает что пламя есть через электрод который замыкается на корпус через огонь . огонь является проводником....
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125185) Всё возможно, даже не оспариваю. В вопросе я не увидел ничего конкретного, потому, что не знаю какое напряжение надо стабилизировать в системе горелки. Хорошо знаю следующую схему удержания пламени и предотвращение подачи неподожженого газа для взрыва: 1. Высоковольтный электрод контролирует наличие пламени между ним и корпусом. 2. Пламя пропало. Между этим электродом и корпусом идет постоянный высоковольтный разряд (струя). Это называется "Автоподжег". 3. Подача газа висит на соленоидном газовом термоклапане. Соленоидный клапан (катушка клапана) закроется, если автоподжег не поджог газ. Питающая соленоид термопара - остыла (она тоже постоянно находится в пламени). Время вышло.