Что значит "не в очко обычно губит, а к 11 туз"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Не очко обычно губит, а к одиннадцати туз".

Михаил Круг поёт про игру в "очко", а в этой строчке описывает ситуацию выпадения "банкирского очка". Такое "очко" обычно не губит

"Банкир, набрав 17 очков, не имеет права взять ещё карту (так называемое банкирское очко). Комбинация, составляющая 17 очков, нежелательна для банкира, но к проигрышу она приводит гораздо реже, чем перебор"

перебор в игре "Очко"

когда проиграл свою жизнь в карты

Проигрыш в карточной игре, 22 очка в игре 21