Вопрос об отнятых возможностях и жизни в целом у граждан Российской Федерации.
Если взять количество строителей и специалистов, архитекторов, которые могут построить один многоквартирный дом для себя за 1 год, за свой счёт, то какой смысл им брать например ипотеку на 30 лет, переплачивать за всё, когда кроме своих сил и затрат на материалы и аренду техники уйдёт куда меньше денег?
Или же если любой человек мог бы взять себе участок земли просто так, ведь всё в России принадлежит её гражданам и построить себе там домик из дерева или шалаш, палатку поставить, или же выстроить коттедж. Но почему-то все как терпилы, терпят отсутствие такой возможности. Вместо того чтобы просто жить на земле, строить дом себе. Вы должны тратить долгие годы жизни на РАБоте и копить пол жизни деньги, чтобы вам дали кусок земли, за который вы ещё будете и налоги платить. Если всё принадлежит гражданам, ресурсы, земля, тогда почему мы тут как в гостях, у нас в теории есть всё, а на практике ничего.
Почему всё так? Вы должны пахать до старости, кстати пенсия теперь в 65 лет наступает и то всю её вам не отдадут, так как суммы будут выдаваться мизерные, не сто тысяч в месяц, а тясяч 10-15. И так вы пашете и к старости с трудом покупаете бетонную коробку метрв в 30-45 и всё, вместо того, чтобы и так взять своё, даже просто кусок земли, на котором вы бы жили и как-то собрали бы денег на строительство дома.
Получается есть большое количество людей, почти вся страна, все всё умеют, строить, проектировать, создавать что-то и все живут так как сапожник без сапог. Все граждане могли бы объединившись создать для себя лучшую жизнь, архитектуру, инфраструктуру, благоустройство и комфорт, совместными усилиями, это чем-то напоминает коммунизм.
Но разве это возможно в нынешних реалиях или же все и дальше будут жить как терпилы в разрухе и нищите, вместо того, чтобы правильно распорядится своими же ресурасами, территориями и все богатствами страны, которые должны приносить пользу всем гражданам, а не приносить миллиарды долларов кучке чиновников у власти?
Смотрели передачу "Кто НЕ хочет стать миллионером"?Там было простое решение - сообща выбрать победителя и поделить полученные им деньги. Но каждый захотел САМ стать победителем, чтобы ни с кем не делиться. По всем заявленным вами проблемам принцип тот же. Жадность, зависть и недоверие - вот, что отнимает у вас возможности.
ипотеку придумал путин чтобы квартиры не давать
Назови хоть одну страну в мире, в которой, как ты предлагаешь, так поступают и делают !
много букв