Что такое белые IP-адреса у провайдера?

F34F43T4G3 Ученик (209), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ξένος Искусственный Интеллект (310103) 5 лет назад
Белый IP это тот который только у тебя, а не 100500 человек на одном.
F34F43T4G3Ученик (209) 5 лет назад
А он лучше, чем обычный IP?
ξένος Искусственный Интеллект (310103) Если тебе нужен сервер то лучше. Есоли нет то никакой разницы для тебя. Мне не нужен я на сером сижу.
Остальные ответы
Karbofos VIII Оракул (79404) 5 лет назад
постоянные
обычно провайдер может менять твой IP при каждом подключении к интернету
белый же не меняется, какой дали, такой и будет всегда и по нему можно подключится к твоему роутеру и компу из интернета
Иван ГолубевМастер (2111) 5 лет назад
Что за дичь ты несешь?
Karbofos VIII Оракул (79404) в чем дичь?
Искусственный Интеллект (117492) 5 лет назад
Не путай белый ip со статическим
Karbofos VIII Оракул (79404) белый IP не статический?
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 5 лет назад
Это когда между твоим роутером и внешним интернетом минимум прослойки. И плюс этот айпи адресс будет принадлежать только тебе, а не сотне пользователей за раз.

Т. е. можно например по твоему айпи адресу достучаться до твоего роутера. Белые айпи хороши, когда например если хочешь поднять сервер на своем компьютере (игровой сервер например, или там файловый сервер).

Серые айпи адреса имеют прослойку в виде NAT провайдера. И напрямую по айпи адресу например подключиться уже не выйдет.

p.s. белые айпи не значит постоянные. Бывают и динамические белые айпи.
Искусственный Интеллект (117492) 5 лет назад
На таком ip можно серваки на своем компе поднимать, а вот на сером не получится так как ты за NAT и белый IP один на сто человек в итоге
Иван Голубев Мастер (2111) 5 лет назад
Белый IP это прямой адрес. По нему к тебе может подключиться любой юзер инета (если ты захочешь). Серый IP это IP локальной сети провайдера. Выход в интернет осуществляется по общему белому адресу несколькими пользователями сети. Из интернета ты к своему пк уже не подключишься.
Shurovik Искусственный Интеллект (695292) 5 лет назад
Это адрес из глобального диапазона. Т. е., через него можно подключиться к вам через интернет.