Батя говорит в конце 80х носили джинсы варенки, из чего их варили и с чем ?
джинсы скручивали, связывал и варили в хлорке с водой
Сейчас мода на драные джинсы - чтоб с дырами красивыми. В 80-е было модно носить заношенные (искусственно) А чтоб придать им такой окрас их туго скручивали (целое искусство) и варили в хлорке чтоб придать блеклый оттенок потертости
И не только джинсы, и куртки, и рубашки..
в тазике
Их варили в ведре с хлоркой, предварительно завязав узлами, чтобы получались хаотичные пятна. Отлично помню))