Причины глубокой психолого-духовной связи людей, которые никогда не встретились в реале?

FREYA Искусственный Интеллект (491688), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо кому то... за балкон)
Лучший ответ
Цепеш Мудрец (19266) 5 лет назад
Как всегда местныя психолухи, не подумав даже о сложности подобного рода отношений, уникальности связи, упомянутой в топике, твердят как попугаи " одиночество, иллюзия", тогда как лучшие умы планеты бьются над пониманием.
Гипотез множество, группировать трудно, но как пример: киберпространство делает текстовые отношения проще и эффективнее, чем " обычные".
Текстовая речь это сложная и выразительная форма искусства, и если собеседники обладают способностью "читать между строк", то между ними возникают уникальные межличностные сопереживания.
Может возникнуть парадоксальный микс близости на дистанции.
Люди самовыражаются, саморефлексируют, оставаясь честными перед собой.
Больше не хочу писать, развивать, но добавлю лишь ещё: и любовь может принимать новые формы в наш продвинутый век.
FREYAИскусственный Интеллект (491688) 5 лет назад
потомки пролетариев... хронические с атрофированной корой гм, души, морали.. многие в анабиозе - вы о чем, автор ответа - о чем таковые могут понимать?
we weМастер (1006) 5 лет назад
Ага.. как же!))
Остальные ответы
пользователь удален Оракул (74895) 5 лет назад
да просто судьба :)
Источник: Здравствуйте! :*)
FREYAИскусственный Интеллект (491688) 5 лет назад
Доброго вечера, милейший )))
Андрей Просветленный (20983) 5 лет назад
....эмоции
FREYAИскусственный Интеллект (491688) 5 лет назад
эмоции доводят до реала, в этом случае- НЕТ реала, много лет БЕЗ реала)
С2H5OH Оракул (56558) 5 лет назад
одномоментная эмоциональная вспышка, перешедшая в дальнейшее общение, без наложения тяжелых проблем...
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) 5 лет назад
У них возник стойкий контакт в символическом регистре, словами Лакана, сравнимый с симбиозом подсознательного, которое, таки, структурировано как Язык - в данном случае, конечно - Письмо. И это, конечно же, ни в коем случае не "духовные" связи, а как раз, скорее, психологические)))
mr Мудрец (15508) 5 лет назад
История. В том числе и мира.
Victoria Martyanova Гуру (3332) 5 лет назад
Невозможность встретиться в реале.
Сергей А. Гуру (4500) 5 лет назад
Вопрос очень хороший, но его обсуждать лучше в компании реальных людей при живой беседе, так сказать САТСАНГ. А по сути вашего вопроса можносказать, что родство душ нужно рассматривать с точки зрения реинкарнации и Кармических последствий.
рокко байкалоффПрофи (890) 5 лет назад
бл и тут реинкарнация-да залупация - ты сперва докажи ее наличие а потом пукай-так же и карма-да залупарма-шамбала-да залупамбала-чакры-хуякры
Сергей А. Гуру (4500) Я может быть и пуктул слегка, а у тебя явный бадхерт. Ты лучше голову послушай, а то у тебя жопа разговорилась, головеве даже слово нельзя вставить.
Анатолий ПокуминГений (68491) 5 лет назад
Одурел от профанации.
Сергей А. Гуру (4500) А куда деваться, вот так и живем, нынче все здравые мысли объявляют профанацией. Ты лучше попробуй усомниться в своих знаниях, может быть твое мнение ошибочно и ложно.
Владимирович Искусственный Интеллект (180680) 5 лет назад
Возникновение чувств на основе энергетического притяжения, иллюзий, понимания и уважения к личности, уму и дистанции друг друга. Жизненные обстоятельства вряд ли приведут к встрече в реале и они используют возможность общаться в сети.
Окса Просветленный (37666) 5 лет назад
Фантазии ещё и не туда могут привести. То, что нафантазировал один, другому кажется иначе.
**** Оракул (82339) 5 лет назад
Получится-хорошо, а не получится-еще лучше, судьбу творим мы сами
Виктор Макшин Просветленный (43697) 5 лет назад
Реальность - понятие намного шире, чем нами это наблюдается и переживается.
Станислава Искусственный Интеллект (262068) 5 лет назад
Такое бывает, хотя крайне редко, когда встречается человек близкий по духу. Ведь интернет обладает более широким спектром и возможностями .Даже если человек и работает и имеет большой круг общения в реальной жизни, однако, он все же более ограничен по сравнению с интернетом. Крайне редко бывают такие случаи, что именно в интернете человек встречает того, кто действительно бывает с тобой на одной волне. Общие взгляды на жизнь, близкие интересы. С таким человеком общение доставляет истинное удовольствие, оно обогащает нашу жизнь, расширяет кругозор. Эти люди становятся настоящими друзьями и оказывают помощь в трудной ситуации даже больше чем окружающие в реальной жизни. Встречала такого человека. Останусь навсегда благодарной за это ..Он изменил на многое мои взгляды на жизнь..
Источник: Добрый день!
FREYAИскусственный Интеллект (491688) 5 лет назад
Добрый день, уважаемая Станислава!
Парень созданный Солнцем Оракул (63803) 5 лет назад
Сознание рулит человеком чаще всего. Страх, гордость. Если вам было суждено встретится с человеком, но общество "не признало" бы это, то вы могли испугаться и пойти на поводу у мнения общества.
Skypure Просветленный (37595) 5 лет назад
Думаю, это иллюзия. Интернет ограничивает целостное восприятие человека. И часто надумываешь, другому несуществующие у него качества. Реальность затем расставляет все на свои места. Попробуйте встретиться со своим "духовным" другом. Почувствуйте разницу между живым общением и виртуальным.
Источник: Проверено мной лично
FREYAИскусственный Интеллект (491688) 5 лет назад
это был совет что ли? в нем не было нужды, а лишь в ответе, вопрос НЕ связан с автором)
Skypure Просветленный (37595) Это было риторическое обращение. Носит условный характер. Для выразительности. Хм.. Если вы приняли на свой счет. Теперь, советую ( прямон обращение к автору) . Читайте больше качественной литературы, научные публикации и пр. Не будете воспринимать риторические обороты буквально. Мда..
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224775) 5 лет назад
ну вот мы с вами иногда общаемся хотя не скажу что бы на уровне духовно-психологической связи, вот от чего так получается... а вы понимаете я даже и не знаю...
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 5 лет назад
Просто встретились ...
Источник: Два одиночества ...
КурьерИскусственный Интеллект (352578) 5 лет назад
Психологическая совместимость ...
Злой Высший разум (11750448) 5 лет назад
"Невидимые нити связывают прочнее всего"...вам ли этого не знать.. Ну а так, общение с близкими по духу людьми - это всего лишь общение, это еще не дружба. еще не привязанность. Для реальных взаимоотношений часто важнее даже не общие интересы и увлечения, а то, насколько люди находят взаимопонимание в мелочах. Я думаю, причины сближения, конечно в основном кроются в банальном одиночестве
FREYAИскусственный Интеллект (491688) 5 лет назад
если бы еще Злой мог бы нейтрализировать свои ответы, было бы совсем хорошо, "вам ли этого не знать"? а это здесь при чем? а также про банальное одиночестве? хоть научитесь формулировать - не утверждая про всех - смотря мир и других людей сквозь призму своего мировоззрения- оно ВСЕГДА суб ективно и ошибочно... Многие люди семейные, занятые - т. е. очень далекие от банального одиночества - общаются вне семьи с единомышленниками и не только