как понять что вода вскипятилось на 50 градусов если нет термометра

НИКОЛАЙ СОЛОМАХИН Ученик (81), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ігор Прокопенко Мыслитель (5327) 6 лет назад
50 градусов начинают жечь ладони. Легко определить.
Natalia Искусственный Интеллект (431478) 6 лет назад
Вода не может "вскипятиться на 50 градусов". Вода закипает при +100ºС.
50 градусов это очень горячая, но не вскипевшая вода
Юрий Иванов Оракул (60514) 6 лет назад
Не вскипятилась а нагрелась. Будет горячей, больно руку держать.
Лелик Козлодоев Мудрец (11159) 6 лет назад
Вода кипит при 100 градусов, а до пятидесяти вода только нагревается и без термометра определить температуру не представляется возможным.
Александр, Саша, Шура Просветленный (43696) 6 лет назад
Ну может когда мутнеть начинает.... но не факт.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (426063) 6 лет назад
По анемометру... Если давление будет 0.13 атм, то вода закипит при 50 градусов.
Такое давление будет на высоте 17,5 км, например.
Андрей Пронин Гуру (3502) 6 лет назад
До 60 градусов рука выдерживает. А для кипячения при такой температуре надо км на 6 в высоту подняться
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239485) 6 лет назад
Вода не кипит при 50 градусах! Если она закипела то это около 100градусов. Точная температура зависит от давления воздуха. Чем давление ниже, тем ниже температура кипения.
Бетонщик Филимонов Знаток (361) 6 лет назад
если горит в ложке то будет 50.