Конституция РФ ст 81. Человек должен именно проживать не менее 10 лет чтоб стать президентом, можно родиться где угодно?

Мужчина Женщина Ученик (70), на голосовании 6 лет назад
2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
Голосование за лучший ответ
ashberry Искусственный Интеллект (201077) 6 лет назад
это как в анекдоте, я имею право конечно так я могу нет вы не можете
Алексей Владимиров Оракул (63404) 6 лет назад
Ну да. А что здесь такого, 35 лет назад и Российской Федерации не было.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31703) 6 лет назад
Именно так. Родиться можно где угодно.
Виниамин Валерьянович Мастер (1503) 6 лет назад
да и не имеющий второго гражданство, не судим