Может ли юрлицо сделать вычет с ОС, полученного в качестве вклада в УК от ИП.

alekc60 Ученик (152), закрыт 5 лет назад
ИП (на ОСНО с НДС) является участником юрлица и в качестве взноса в УК вносит свой автомобиль, который он приобрел с НДС и получил вычет. Может ли это юрлицо, получив указанный автомобиль в качестве вклада в свой УК, принять к вычету НДС на сумму оценочной стоимости в независимой оценке?
Лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47991) 5 лет назад
Принимающая сторона может принять к вычету НДС со стоимости получаемого ОС с учетом износа, если передающая сторона восстановит НДС на остаточную стоимость ОС при передаче его в качестве вклада в УК. Ст170 п. 3 НК