Возможна ли задержка месячных при температуре?

Во второй половине цикла и вплоть до самих месячных всегда болела грудь. Сейчас болит тоже, на данный момент, но три дня назад держалась температура 37,4, а два дня назад резко повысилась до 39,6, ломка, озноб, болит горло, короче инфекцию подцепила... Цикл не очень стабильный, бывало и 25 дней как-то, а один раз 36, вот сегодня 36 день, температура держится, а месячных нет... Сделала тест — отрицательный, хотя может и рано ещё, но я исключаю беременность. Может ли такая болезнь повлиять на задержку? Уж очень волнуюсь... И утром температура тела 37,4, а базальная 38,4

Конечно может. У самой, когда болела задержка была 2 недели.

Да, не волнуйтесь

Задержка вообще от всего чего угодно может быть. И от плохой погоды и от стресса, и от смены сезона, так что не волнуйтесь!)