ВОПРОС ПО СТРАХОВКЕ при въезде в Германию

нет Профи (589), закрыт 5 лет назад
Скажите пожалуйста- часто ли пограничники у вас спрашивали страховку (или только обратный билет и иногда наличие денег на пребывание в Германии)?
Спасибо!
Лучший ответ
Юрий Анашин Мыслитель (9086) 5 лет назад
Одного раза хватило!
В итоге пропустили без страховки, но нервы попортили основательно.
Остальные ответы
heart_with_no_companion Просветленный (49010) 5 лет назад
Мне вообще ни единого вопроса не задали на границе. Что меня удивило, если честно. Въезжая по голландской мультивизе, готовилась к долгой беседе с немцами.
Страховка у меня, кстати, была.
Мишель Мыслитель (5183) 5 лет назад
Никто не знает, о чем спросит вас пограничник. Может не спросить ничего, может потребовать показать страховку, обратный билет, спросить где жить будете. Но страховка больше нужна вам, чем пограничнику. Во-первых не все врачи принимают за наличные деньги. Это распространенный миф, что любой врач при словах "приватный пациент" радостно протирает руки, многие просто отказывают в приеме. Также и больницы - без страховки вас не заберет скорая помощь, а если приедете сами и случай экстренной, то окажут только минимальную помощь и отправят восвояси. Так стоит ли жалеть денег на страховку в 1 евро в день, зато быть уверенным, что на млучац болезни или несчастного случая вам гарантирована помощь?