Электрическая духовка издает непонятные звуки. Это норма?

Звуки, как правило, прекращаются при максимальном нагреве. Нам в магазине сообщили, что это при нагреве расширяются стенки духовки, отсюда и звуки. Подозрительные они и громкие.

Ничего не могу сказать, может пока новая. Прочитай паспорт, будет полезно.

Скорей всего в магазине вам правильно сказали. Там больше нечему издавать подобные звуки.
Если бы что-то сломалось, то оно бы издало звук один раз и сгорело.

Звуки эти результат экономии, более тонкий металл стенок при нагреве чуть изгибается и щелкает. Делали бы как раньше с толстыми стенками, духовка нагревалась бы молча.

А что сказал мастер по ремонту электродуховок?

Не волнуйтесь. Хороший стук всегда наружу вылезет (так говорил один мой знакомый автослесарь) Эксплуатируйте. Как дым пойдёт значит всё, точно, сломалось.