Я подарю тебе любовь Я научу тебя смеяться Ты позабудешь про печаль и боль...

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Ухохочешься.. а кто и где? о скульпторе подробнее
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (71270) 6 лет назад
"Лабиринт смеха" в Ванкувере (Канада)

Скульптура "A-maze-ing Laughter" установлена в Ванкувере в 2009 году в парке Мортон в рамках Международного биеннале Скульптуры, где демонстрировались современные работы в общественных местах.
В сети чаще встречается название "Смеющийся человек", но переводчик выдаёт - "Лабиринт смеха".
Автор - китайский художник Юэ Миньцзюнь.
Скульптура представляет собой 14 огромных бронзовых статуй, изображающих истерично смеющегося парня без рубашки. Фигуры в три метра высотой демонстрируют собственное изображение художника в увеличенном размере с улыбкой во все 32 зуба. На бетонной опоре вырезана надпись: "Эта скульптура вселяет смех и радость в любого, кто к ней подойдет”.
После окончания биеннале город отказался расставаться с этой выдающейся достопримечательностью. После снижения цены художником с $5 миллионов до $1.5 миллиона Ванкуверу удалось сохранить композицию для горожан и гостей города. Скульптуру выкупили супруги Чип и Шеннон Уилсоны посредством фонда Wilson5 и подарили городу.

xexe.club/40063-smeyuschiysya-chelovek-vankuvera.html

Юэ Миньцзюн (Yue Minjun) – один из самых популярных и дорогих художников Китая. Его смеющимися во весь рот автопортреты невероятно популярны и растиражированы в различных вариациях и формах, на холсте и в виде скульптур. Юэ Миньцзюнь родился в 1962 г. в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая в семье военного. Его детство пришлось на годы Культурной революции. Юэ развлекался, перерисовывая пропагандистские листовки и плакаты. В 1985 году поступил на отделение живописи Хэбэйского педагогического института. В начале 90-х после окончания университета Юэ Миньцзюнь переезжает в пригород Пекина, деревушку под названием Юаньминюань, где формируется целое поселение художников-авангардистов. Пораженный событиями на площади Тяньаньмэнь в 1989 году, художник осознает разрыв между реальностью современного общества и его идеалами. Он начал создавать свои образы, пытаясь достичь баланса между собственным внутренним миром и социальными условий в Китае - картины резко отличаются от действительности. Картины Юэ Minjun легко узнаваемы. Он изображает смеющихся во весь рот мужчин с неестественным лиловым цветом кожи. Не редко в напряженных, зажатых позах. Создается впечатление, что им больно, а улыбка похожа на оскал или застывший крик. По словам самого автора, улыбка является традиционным способом скрыть свои мысли и чувства у китайцев. "Я хочу спрятать свои плохие мысли и чувства за улыбкой", «смех не обязательно означает счастье, это скорее иллюзия счастья в нашей жизни» - говорит он.
Стремительное восхождение смеющихся "Юэминьцзюней" на Олимп мировой живописи начинается в 1992 г., когда художник продает свою работу владельцу гонконгской Hanart Gallery. Международная слава приходит в 1999 году, - его произведения были представлены на 48-й биеннале в Венеции. Затем персональные выставки проходят в самых авторитетных галереях по всему миру.

https://en.wikipedia.org/wiki/Yue_Minjun
https://loft-concept.ru/designers/yue-minjun/
https://ngasanova.livejournal.com/953306.html
Т@няВысший разум (114318) 6 лет назад
а вообще - смешные: -)
Остальные ответы
sdasd sdadas Просветленный (22992) 6 лет назад
От боли станешь улыбаться?
стрелец Искусственный Интеллект (743257) 6 лет назад
Сначала подари, потом будешь хлестаться...