Посоветуйте книги, которые помогают не злиться, не обижаться, не завидовать, не стыдиться, не объявлять войну себе

и другим людям, не следить за каждым своим поступком и за каждой съеденной конфетой, не ругать себя за каждую ошибку или злую мысль и т. д.,

помогают жить в мире с собой и миром, любить себя и окружающих людей,

не гоняться за деньгами, славой, популярностью, властью, красотой,

не паниковать и не поддаваться на провокации тех, кто требует, чтобы ты доказал, что ты умный, талантливый, благородный, щедрый или какой-то ещё;

не заниматься благотворительностью и не чувствовать стыд из-за того, что ею не занимаешься;

не чувствовать себя алкашом, если ты согласился пойти на вечеринку, и не чувствовать себя изгоем, если ты не согласился пойти на вечеринку, и т. д.

Психология, эзотерика, религия, философия, биология – на ваше усмотрение.

Библию читала – не помогло. Там слишком много зла, подлости, жестокости, страданий.

Кастанеда тоже не подходит, потому что Кастанеда – это зло, Кастанеда – это про войну против себя и людей, а не про любовь к миру. После каждой книги Кастанеды мне хотелось пойти хорошо помыться и подышать свежим воздухом.

Почитайте Ошо.
Это Великий Мастер.
В сети многое из Его бесценного наследия.

Карнеги, как перестать беспокоиться и начать жить.

Библию нужно правильно понимать по Святым Отца, а не так, как нам самим вздумается и начинайте читать с Евангелия и далее Новый Завет.

Г. Бореев скачай почитай.

Все это охватывают книги религиозных авторов (святых).
Библию не рекомендуют даже продвинутым.
А вот если не объявлять войны себе по борьбе со своими грехами - то зачем все начинать?