МФУ Epson Style CX 7300 после прочистки печатной головки печатает нормально 1/3 листа, потом краски уходят
МФУ Epson Style CX 7300 после прочистки печатной головки печатает нормально 1/3 листа
ПГ новая. Картриджи ПЗК T0731-T0734 новые (немного ниже чем оригинальные). Краска BULK INK. После очередной прочистки ПГ проверка дюз показало что почти все печатает. После "нормального" распечатывания 1го листа начинает печатать однимим красным и немного синим. SSC service utility не поддерживает CX 7300. ПГ по сути не забита. В последний раз с помощью картриджа и шприца прогнал все чернила через ПГ, видимо после этого и напечаталось нормально 1/3 листа. Возможно что откуда-то засасывает воздух? Никакие силиконовые прокладки не предусмотрены между ПГ и ПЗК.
Стандартная прочистка ПГ не дает результата и при этом расходует много чернил
Да, думаю в низкокачественных чернилах дела. Из-за плохого качества чернила просто не могут выйти на лист. Вот хорошие: https://magentashop.ru/chernila-epson-ocp-cx4300-cx7300-cx8300-tx119-wf-2650-sx535wd-sx435w-100x4.html
Поменяйте китайские чернила на нормальные, например на корейские Ink-Mate.
https://www.theprint.ru/category/ink-for-printer-epson/cx7300