Мастеровые и праворукие! Подскажите, как отремонтировать ручку ножа? Может есть в природе "жидкая пластмасса"?

VinOlga Мудрец (13479), закрыт 5 лет назад
Нож хороший, но ручка сломалась. Основа сама металлическая есть, она не монолитная, на каком-то болтике, крутится. На нее нужно что-то твердое налепить.
Лучший ответ
Варлаам Просветленный (26943) 5 лет назад
эпоксидка
VinOlgaМудрец (13479) 5 лет назад
У него была ручка из эпоксидки. Этот нож лет 30 назад один умелец сделал. Но, я не знаю где этот умелец и я не знаю где продается эпоксидка и как с ней обращаться.
Эпоксидная смола продается в хозяйственных магазинах, и у нее есть инструкция по применению.
Остальные ответы
OTBET BAM Мудрец (12473) 5 лет назад
купите 2-3 упаковки сухой сварки разомни она станет как пластилин вылепи ручку через 30-40 минут сварка схватиться и станет как пластмас но куда крепче
VinOlgaМудрец (13479) 5 лет назад
Что это за такая сухая сварка? Где она продается?
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346534) 5 лет назад
Купите новый
VinOlgaМудрец (13479) 5 лет назад
Новых у меня много, у этого сталь хорошая, ручная работа. Я им могу порося с костями разфигаыить или карпа трехкилограмового.
Только этот нож и способен на убийство (простите, если вы вегетарианка)
Slonyash Просветленный (23380) 5 лет назад
Просверлить в хвостовике еще одно отверстие. Приклепать "удлинитель" хвостовика (на всю длину будущей рукояти). набрать из бересты/кожаных пластин ручку (можно из цельного куска сухого (!) дерева). Это навскидку. Про эпоксидку и холодную сварку уже говорили. Вообще, если вызывает затруднения, лучше обратиться к кому-то "с руками". А то, смотрю, его уже на наждаке пытались "убить", переспустить бы надо, если клинок нравится...
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 5 лет назад
Раньше из разноцветного оргстекла нарезали квадратики и накручивали на винт, концы делали из плексигласса (или как там его звать не помню) и потом шлифовали. Очень даже нарядно получалось. Отец делал когда то.