Сос, щенок разгрыз супер клей

Щенок не заметно утащил супер клей и прогрыз его, клей налился ему в рот и моментально присох на языке, теперь он ходит, чавкает, открывает рот и крутит языком пытаясь убрать эту засохшую пленку на языке. Что делать в таком случае? А если в горло попало или в желудок?

После высыхания этот клей не токсичен, опасны пары при вдыхании. Отвалится с языка.
Ничего не делать. Можно погрызть чёт дать.

А, что - ветеринар напильником спилит?
Вам же, попадал супер-клей на руки? Ну, сходил за день... Максимум - за два. Ну, и тут сойдёт.
Хуже было бы, если бы у него рот склеился наглухо... Или задница.

К ВЕТЕРИНАРУ

Вряд ли клей попал в ЖКТ, иначе бы собачонок отравился бы, и было бы плохо. Конечно же лучше консультироваться у ветеринара, как лучше. Могу сказать, что я однажды зубами тубу открывал, и чуть-чуть попало на язык и моментом засохло. Клей сошел с языка за минуту.

Я бы давал что нибудь ему грызть, что бы клей стерся.