Голосование за лучший ответ
Егор Помидор
6 лет назад
это закон беззакония, по нему можно засудить любого и в первую очередь самих священно служителей! Ведь атеизм, агностицизм и даже демократизм и коммунизм точно такие же веры. А теисты притесняют эти веры, то есть в первую очередь они нарушают этот закон.
По последним исследованиям дым ладана и сам ладан обладает скополаминовым эффектом (скополамин - самый страшный из наркотиков содержится в дурмане и белене, другое его название - сыворотка правды, шахид трава, трава забвения).
Если это подтвердится, то попы по закону (уже уголовному) все сядут на долго, как наркобароны.
Дед МазайГений (58137)
6 лет назад
Попы не сядут. Алкоголь и табак тоже наркотики, однако совершенно законно продаются в магазинах.
Дед МазайГений (58137)
6 лет назад
"Сыворотка правды" - условное название разных веществ, не только скополамина
Japansgod
6 лет назад
Конституция гарантирует свободу слова, по крайней мере на бумаге. Гарантирует оно и свободу вероисповедания. С этими нормами не все однозначно, юриспруденция - гибкая штука. Однако "вероисповедание и научное мышление" можно отнести к указанным нормам.
Собственно вот взять вас, гражданин Магнитный воин, в качестве примера. Несмотря на то, что вы частенько несете полную чушь, основанную на незнании школьного учебника физики, пропагандируете на общественном ресурсе антинаучную хуету, идущую вразрез с физическими теориями и при этом в фанатизме и упорстве сродни исламским террористам, к вам не выезжает ни ФСБ, ни представители РАН, ни психиатры, ни любые другие существующие или нет службы. Даже не банят. Только спорят или насмехаются точно так же как и с любыми другими людьми, с чьим мнением спорщик не согласен или чье мнение смешит шутника.