Кто хорошо разбирается в MS Excel? Нужно прописать формулу во множество ячеек.

Алихан Мастер (1571), закрыт 5 лет назад
В одной строке есть два столбца: Цена в рублях и цена в долларах. Также есть свободная ячейка, в которую я вписал курс доллара к рублю. Формула такая: Число из столбца 1 и того же номера строки делим на число из свободной ячейки (курс доллара к рублю) и получаем значение цены в долларах для данного товара. Цена в рублях известна. Есть десятки, даже сотни ячеек, и я не хочу в сотни ячеек вписывать по формуле. Можно ли как-то быстро скопировать одну формулу в сотни ячеек, причём одно значение будет постоянно меняться - номер строки?
Дополнен 5 лет назад
три столбца*. В третий вписывается результат
Дополнен 5 лет назад
Всё верно написал, два столбца
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207341) 5 лет назад
Ввести формулу (в формуле перед номером строки адреса ячейки с курсом доллара поставить символ $), нажать энтер. Снова выделить эту же ячейку. Навести курсор в правый нижний угол ячейки, пока не появится маленький черный крестик. Удерживая левую кнопку мыши, тянуть за этот крестик вниз, сколько нужно скопировать эту формулу.
АлиханМастер (1571) 5 лет назад
Меняются при этом и значения обеих ссылок на ячейки. Мне нужно, чтобы было так: C3=A3 (цена в рублях) /D1 (курс доллара). Далее C4=A4 / D1, C5=A5/D1 и т. д.
Александр Иванов Высший разум (207341) Я вам все подробно объяснил. Даже то, что нужно писать не D1, D$1 При протягивании вниз (копировании) будут меняться номера строк, перед которыми НЕ стоит знак $
Остальные ответы
Вега Искусственный Интеллект (123083) 5 лет назад
Да... можно.... методом тянуть ячейку.... несколько методов.,.. я не совсем поняла что меняется а что остается константой.... там есть такая ыормула ...типа диеза ставится или впереди или сзади той ячейки в формуле, которая не меняется....
АлиханМастер (1571) 5 лет назад
Константа - номер столбца и адрес ячейки с курсом доллара. Переменная - номер строки.
АлиханМастер (1571) 5 лет назад
Ошибку в вопросе допустил. Есть ещё третий столбец, в который вписывается результат