Это правда, что ни один наш писатель-юморист не имеет филологического образования? Все они - "технари"?

vladimir b Ученик (60), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
С.С.Д. Профи (750) 5 лет назад
Я скажу больше - ни один из русских классиков не имел литературного образования. Лермонтов - офицер, Тютчев - дипломат, Гоголь - чиновник, Грибоедов - дипломат, Гарин - инженер, Чехов - врач, Достоевский - инженер, Тургенев и Толстой - помещики, Есенин - санитар, Бунин - без образования вообще, Куприн - офицер...
vladimir bУченик (60) 5 лет назад
Момент! Грибоедов имел!
С.С.Д. Профи (750) Грибоедов учился в пансионе при Московском университете, после чего начал службу в МИД
Остальные ответы
Амурский Мыслитель (6596) 5 лет назад
Онако ж в пословице отмечено-"..ежели пироги начнёт точать сапожник, а сапоги -пирожник..." -далее вы знаете
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 5 лет назад
Скажите, вы правда думаете, что что бы быть писателем, надо иметь диплом филолога, или что бы быть художником надо иметь диплом института изобразительных искусств?
Вот Л. Толстой его не имел, Зощенко не имел.. даже представляете.. у Гомера его не было!
И вообще лучший способ убить какой то раздел культуры, или науки, не важно, это ввести образовательный ценз. А уж о производстве и говорить нечего. Что сейчас и происходит..
vladimir bУченик (60) 5 лет назад
А художники? композиторы? их тоже обучать не нужно?
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) Скажите Андрей Рублёв учился в институте? Микельанджело окончил Пхутемаз, или может Сандро Боттичелли имел диплом художественной академии? А Моцарт? Он конечно окончил консерваторию?))
тупица, лентяй и бездарь Ученик (128) 5 лет назад
а они еще остались? кремлевские давно оставили их без работы.. сейчас только шутки про жопу по тнт и вылизывание ануса вождя на КВН.. бляь.. в рашке везде жопа и анус вождя.. должно быть это духовность