Правда ли, что на первое место по объёму производства грузовиков в 2018 году вышли две китайские компании?

Юрий Георгиев Гуру (3932), закрыт 5 лет назад
Компании FAW Jiefang и Dongfeng Motor из Китая обогнали в 2017-2018 гг. прежних мировых лидеров и теперь выпускают больше всех грузовиков: № 1 и № 2 в мире.
Лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394240) 5 лет назад
А что удивительного?
Китай большой. А мировой рынок ещё больше.
Остальные ответы
Даниил Павелко Мудрец (19460) 5 лет назад
Знаете анекдот про масло из г...?
Так и тут. Продавать можно, а ездить пока нет.
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103285) 5 лет назад
Почему бы и нет? Их выгодно использовать.
port portИскусственный Интеллект (181519) 5 лет назад
У меня знакомые "использовали" - купили десяток грузовичков... Когда их "кетайцы" массово посыпались - оказалось, что запчасти на них стоят "космос", учитывая цену покупки и мизерный срок эксплуатации. Так и плюнули, добивали сколько могли, а потом в металлолом.
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103285) Я знаю. У меня у самого был китайский грузовик. Но ты представь к примеру строительную контору, которая работает только по своему региону, где есть оф дилер, и парк у них к примеру 100 самосвалов, взятых в лизинг. У китайцев большие кузова, мощные рамы и подвеска. И вот они их гоняют три года на износ, с перегрузкой раза в полтора, раз в месяц меняя диски сцепления. А после выплаты лизинга сбывают по цене металлолома и берут в лизинг новые. И всё в шоколаде. На китайцах не выгодно ездить если ты один, или контора маленькая. Если контора большая и обьем перевозок большой, то всё нормально.
Мореход Искусственный Интеллект (573265) 5 лет назад
Китай уже давно вышел на первое место, там население почти полтора миллиарда.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587177) 5 лет назад
так их лярд с гаком и экономика №2
port port Искусственный Интеллект (181519) 5 лет назад
По количеству - да, по качеству - нет.

Кстати, в Индии выпускается автомобилей в 4 раза больше, чем в Российской Федерации!

Количество без качества - это мы уже проходили в СССР...