Можно ли оплатить штраф по статье 18.8коап рф иностранному гражданину у себя на родине?

ИРИНА АЛЕКСАНОВА Ученик (169), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362747) 5 лет назад
Боюсь, что иностранные банки откажут в таком переводе.
Рублевый платеж в российский бюджет требует указания достаточно много специфической информации - ФИО, ИНН, КБК - в стандартных платежах в иностранной валюте нет таких граф.
да и иностранные банки платят в местной валюте. евро, долларах. Рубли там не ходят
ИРИНА АЛЕКСАНОВАУченик (169) 5 лет назад
Да эта страна Казахстан, и у нас есть сбербанк.. И рублевые переводы осуществляются.. Проблема в том, что пока нет постановления, а мне нужно выезжать обратно, могу ли я против реквизиты оплатить у себя в казахстане
гр@ф Высший разум (362747) так позвоните в свою местный банк - и уточните, смогут ли они осуществить платеж по российским реквизитам. А не проще оплатить тут и сразу - в том же Сбере есть "платежи без открытия счета" - была бы квитанция с реквизитами для оплаты