Как в CS:GO Global Offensive сделать больше двух ботов?
Добавление ботов
После запуска активируйте консоль и введите первую команду, без которой не может обойтись ни один читер. Вбейте команду «sv_cheats 1», которая разрешает использование запрещённых команд – кодов, которые изменяют базовые настройки игры. Например, с её помощью можно летать или проходить сквозь стены. Но нам она нужна, чтобы заработали все команды по настройке ИИ-противников.
Итак, вбивайте sv_cheats 1 через консоль, затем добавляйте ботов. Делается это с помощью консольной команды «bot_add», причём если вы хотите добавить их только в одну команду, то для спецназа нужно прописать «bot_add_ct», а для терроров «bot_add_t».
Если вы хотите, чтобы в командах было разное количество участников, тогда вбивайте следующие команды: «mp_autoteambalance 0» для отмены ограничения перевеса одной из сторон, и «mp_limitteams 0» для отмены ограничения максимального количества участников. Затем снова «bot_add_ct» или «bot_add_t» до достижения нужного результата.
Если есть желание добавить конкретное число ботов, тогда «bot_add_ct» + число или «bot_add_t» + число. Например, команда «bot_add_ct 5» прибавит 5 ИИ на сторону спецназа.
Как убрать ботов?
На созданном сервере вы можете делать практически всё, что захотите. Если вам не нравится игрок, или ботов слишком много – проблема легко решается через консоль. На игровом сленге это называется «кик», от английского kick, что означает выкинуть или пнуть.
С помощью определённых команд вы можете легко и быстро избавиться от ненужных членов тимы. В консоли нужно прописать следующее:
«kick» + ник (имя) игрока, например, «kick Nagibator» – чтобы отключить человека.
«bot_kick» – чтобы отключить всех ботов.
«bot_kick» + ник, например, «bot_kick Chris» – чтобы отключить конкретного бота.
Настройки
С добавлением и отключением разобрались, теперь перейдем к настройкам. К этому времени вы должны были создать сервер с ботами, которые бегают, постреливают и что-то периодически делают. Необходимо взять весь этот процесс под свой контроль и управлять им с помощью консоли.
Вначале нужно выбрать уровень сложности противника. Для этого используется команда «bot_difficulty» + параметр от 1 до 4, например, «bot_difficulty 2».
Самый легкий уровень – Easy.
Чуть сложнее – Normal.
Тяжеловато – Hard.
Это слишком, верните как было – Expert.
После выбора уровня сложности можно пользоваться детальной настройкой. Для тренировки стрельбы как в тире используются следующие команды:
«Bot_dont_shoot» + (1 или 0) – при использовании параметра 1, bot прекращает огонь.
«Bot_stops» + (1 или 0)> – при значении 1 все персонажи замрут, будут стоять неподвижно и перестанут стрелять.
«Bot_freeze» + (1 или 0) – при значении 1, bot мгновенно останавливается, но не перестаёт вести огонь.
Советуем запомнить еще несколько команд, которые могут пригодиться в тренировке:
«bot_mimic» + (1 или 0) – значение 1 заставляет ИИ повторять ваши действия.
«bot_crouch» + (1 или 0) – значение 1 заставляет ИИ ходить на корточках.
«Mp_death_drop_gun» + (1 или 0) – ставьте значение 1, и после проигрыша ваше оружие не пропадёт.
Существует много других настроек для управления ботами, но мы указали те, которые помогут в тренировке. Используйте их в совокупности чтобы прокачать свои скиллы стрельбы и тактики, создавайте карты и экспериментируйте. Для начала можете попробовать следующее сочетание:
bot_kick
bot_ add_t 4
Начинайте тренировку с такими настройками, и, если вам кажется всё слишком легким, то повышайте сложность и отменяйте freeze через команду bot_freeze 0. Чтобы не вводить команды каждый раз, можете записать все в блокнот (программа notepad на вашем ПК) или создать конфиг.
вот имено