Могут ли составить протокол по 12.34 КоАП за содержание муниципал. дорог на главу сельского поселения если он в отпуске?

Александр Мышкин Ученик (197), на голосовании 5 лет назад
ГИБДД составили акт обследования муниципальной дороги и выявили выбоины на проезжей части. Пришли через 25 дней и составляют протокол по 12.34 КоАП на главу, но глава с\поселения в отпуске. Правы ли они?
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109132) 5 лет назад
правы. Глава вернется. Вот и будет заявлять свои доводы и ходатайства. Протокол никому и ничем не грозит. В нем лишь отражаются факты. Получит постановление, будет не согласен-его законное право обжаловать.