Кто даёт временную регистрацию абитуриенту?

Елена Чернова Ученик (123), закрыт 5 лет назад
Подскажите, приехали в другую область учиться, сняли квартиру, хозяйка временную регистрацию не даёт, в вузе регистрируют если Общагу берёшь. Как быть? Куда обращаться? Спасибо
Лучший ответ
Сергей Крестьянинов Просветленный (31261) 5 лет назад
Ну, бывает хозяева съемного жилья артачатся из-за каких-то своих забористых тараканов в голове.. Это тем более удивительно, учитывая, что если факт проживания без регистрации будет установлен, штраф для хозяина предусмотрен бОльший, чем для квартиранта!
Ну да бог с ними.

Вам-то это зачем? Без регистрации не живется?
Не вижу причин прям-таки страдать из-за этого. Единственная реальная ситуация, когда без нее совсем никак - это устройство ребенка в муниципальный детский сад. Для Вас это сейчас актуально?
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (236691) 5 лет назад
искать другую квартиру
Сергей КрестьяниновПросветленный (31261) 5 лет назад
Так-то оно так..
Только искать квартиры, где собственники настолько продвинуты, чтобы регистрировать жильцов, можно довольно долго. Учиться некогда будет.
М.И. Искусственный Интеллект (236691) можно самому стать продвинутым и не париться с регистрацией, все равно к родителям будет постоянно уезжать в гости
Ольга Искусственный Интеллект (408302) 5 лет назад
никто никому регистрацию не "дает". найдите такую квартиру, собственник которой согласится зарегистрировать жильца.
Нина Пономарева Просветленный (37754) 5 лет назад
Я продала квартиру абитуриенту из другого города, но пока он не может зарегистрироваться, т. к. сдавать доки на регистрацию будет только завтра, да еще сколько регистрировать будут, не известно. Его мать позвонила в деканат и ей сказали, что если требуется, они сами регистрируют студентов на 2 месяца. Потом, по необходимости, продляют. Исходят из того, что выгоднее студенту сделать регистрацию, чем потерять его денежки, которые он платит за учебу.
АртемийОракул (54242) 5 лет назад
Вы заявили об уголовном преступлении?
Сергей КрестьяниновПросветленный (31261) 5 лет назад
Ничего не понятно из Вашего повествования..
А каким образом он может "потерять деньги за учебу"?? И в чем необходимость такой срочной регистрации и как эта ситуация ВООБЩЕ связана с регистрацией?
Пару месяцев уж точно всегда можно потерпеть..
Нина Пономарева Просветленный (37754) Если абитуриенту негде зарегистрироваться, то он еще 100 раз подумает, стоит ли ехать в другой город или учиться в своем. Сейчас вузы (технические) заинтересованы в притоке мозгов, да еще студент за учебу платит, поэтому идут навстречу и всех, кому надо, регистрируют. А если никто не приедет в данный вуз учиться за деньги, то материальное положение вуза пошатнется. Но это, конечно, зависит от конкретного уч. заведения и его возможностей. Если автор вопроса сильно переживает, что негде зарегистрироваться, значит этот вопрос актуальный. Вот у нас в июне была встреча выпускников, так декан сказал, что за абитуриентами ездили даже в Узбекистан. Набирали абитуриентов, параллельно учили их русскому языку. Вот до чего доводит нищета вузов.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356997) 5 лет назад
на хозяйку- телегу в ОВМ- пусть её штрафуют большим штрафом