Можно ли заранее смешивать акриловую краску разных цветов?

Elsation Профи (994), закрыт 5 лет назад
Мне необходимо заранее, в отдельной емкости смешать разные цвета акриловой краски, что бы оплучить нужный оттенок. Работу буду выполнять аэрографом дня через 3-4, может и через неделю. Не высохнет ли краска, если будет после смешивания закрыта?
Краска акриловая, фирмы Tamiya.
Лучший ответ
Остальные ответы
Валерия Жигулина Мыслитель (5420) 5 лет назад
Не должна высохнуть
ElsationПрофи (994) 5 лет назад
Спасибо. Краска не из дешевых, не хочу рисковать.
Стремительный Просветленный (33713) 5 лет назад
Лучше это делать перед работой. Но Тамия выпускает хорошие краски. У меня пузырек стоял лет 6 ...и краска не высохла.