Подскажите программу для теста связки видеокарты и процессора. Чтоб понять раскрывает ли процессор карту.

Юрий Багиров Профи (678), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Просветленный (37135) 5 лет назад
Такого нету,
для понимания что куда кого раскроет надо понимать потребности того чем будете нагружать железо.
Понятно что к примеру покупать 1080 Ти и Селерон это глупо но и i7 для 1050 это перебор....

Конфиг в студию
The Просветленный (43380) 5 лет назад
говорят йад помогает и удар головой об стену, но лучше всего лизь розетки...
Eternally Against Искусственный Интеллект (239103) 5 лет назад
Процессоры не занимаются "раскрыванием" чего-либо, в том-числе и видеокарт.
Процессор, так-же как и видеокарта, нужен конкретной программе\игре, т. е. выбирать его следует исходя из задач, пожеланий и бюджета (ну и\или имеющейся мат. платы).
yooМыслитель (9039) 5 лет назад
собственно ты сейчас описал процесс "раскрытия" того даже не подозревая
Можешь это и так сказать, но вопрос максимально глупый Игры все разные, программы тоже. CS по херу на процессор, а Mafia III только его и требует независимо от карты
yoo Мыслитель (9039) 5 лет назад
чем лучше проц, тем меньше грузится видеокарта. С дерьмовым ЦП видеокарта всегда будет загружена на 100-ку, даже в ущербных играх, т. к. ЦП ничего не может. Залог хорошего пека это в первую очередь ЦП, а не видюха. Т. к. С топовым ЦП и старой видюхой можно без проблем играть в современные игры, по максимуму выжимая все из ГП на столько на сколько это возможно. Наоборот не получится, игры будут все так же лагать и тупить, хотя настройки ползунков могут конечно чуть скрасить графику в игре
1 2 Просветленный (39193) 5 лет назад
Это что троллинг такой?
Стас Каверин Мудрец (16396) 5 лет назад
Вот.... раскроет всё или почти всё.